ПРИКАЗ О порядке аттестации педагогических работников образовательных чреждений муниципального образования Кавказский район в 2013-2014 учебном году

График прохождения аттестации и курсовой переподготовки в 2013-2014 г.

План работы по организации аттестации педагогических работников в 2013-2014 учебном году в МБДОУ № 27

ПРИКАЗ Об утверждении Положения об аттестационной комиссии

ПРИКАЗ Об утверждении состава аттестационной комиссии

Советы педагогам по подготовке к аттестации

Изучите нормативно-правовые документы, регламентирующие порядок и проведение аттестации педагогических работников, и документы, необходимые для представления в аттестационную комиссию.
Проведите самоанализ результатов профессиональной деятельности за межаттестационный период, систематизируйте собственные достижения в профессиональной деятельности и достижения учащихся (воспитанников).
Соотнесите результаты достижений в профессиональной деятельности за межаттестационный период с требованиями, предъявляемыми к первой или высшей квалификационных категорий.
Изучите структуру и содержание экспертного заключения на педагогического работника (соответствующей категории). Проведите предварительную  самооценку результативности педагогической деятельности  путем подсчета  количества набранных баллов. Определите уровень квалификационной категории, на которую Вы можете претендовать.
Подготовьте портфолио, включающее документы и материалы, подтверждающие результаты  Вашей профессиональной деятельности по следующим разделам:
- «Применение современных образовательных технологий и методик»;
- «Продуктивность и эффективность методической деятельности»;
- «Продуктивность и эффективность образовательной деятельности».
Подготовьтесь к процедуре  аттестации:
- напишите заявление установленного образца;
- подготовьте портфолио документов;
- дайте  себе установку на успешное прохождение аттестационных процедур.
Используйте возможность получения квалифицированной методической помощи со стороны муниципальной методической и психологической службы.

Методические рекомендации для педагогов дошкольных образовательных учреждений по составлению портфолио

Методические рекомендации по составлению аналитических справок, письменных отчетов, отзывов на открытые мероприятия для аттестационного портфолио  педагогических работников дошкольных образовательных учреждений Краснодарского края с целью установления квалификационной категорий (первой и высшей).

Перечень показателей и критериев  для установления соответствия уровня квалификации по должности "учителя-логопеда" ("учителя-дефектолога"), "педагога-психолога ДОУ" требованиям, предъявленным к квалификационным категориям (первой и высшей)

Перечень показателей и критериев для установления соответствия уровня квалификации педагогических Работников по должности "воспитатель" (включая старшего), "музыкальный руководитель", "инструктор по физической культуре", "педагог дополнительного образования" требованиям, предъявляемым к квалификационным категориям (первой и высшей) для ДОУ